1º: EL GRINGO (Cuni/Totoral)
2º: Silencio (Ricardo/Sarmiento)
3º: Lluvia (Condoro/Dean Funes)
Ganada por: Varios Cuerpos.
Jockey: Federico Lopez.
1ra carrera "B" dist. 240 mts.
1º: LA YARA (Romero/La Dormida)
2º: Aqui estoy (Cordoba/Dean Funes)
3º: Yapa (Victor/Tulumba)
Mas atras: Lazaro (Tulumba), Loca Linda (Las Arrias), Entre Amigos (Dean Funes), Recuperada (Chañar).
Ganada por: 1 1/2 cpo.
del 2º al 3º: 1/2 cpo.
Jockey: Daniel Flores.
2da carrera dist. 240 mts.
1º: ABROJITO (Tin/Dean Funes)
2º: La Chispita (Hector/Jesus Maria)
3º: Fulminante (Pavucha/La Higuerita)
Ganada por: 1 cpo.
del 2º al 3º: 3 cpos.
Jockey: Alfredo Rodriguez.
3ra carrera dist. 240 mts.
1º: SINFOROSA (Cordoba/La Dormida)
2º: Bonete (Tin/Dean Funes)
3º: La India (Chovi/Jesus Maria)
Mas atras: Profugo (Chañar), Chispazo (La Dormida), El Oscuro (El Cano), Entrevero (Jesus Maria), y Don Bruno (Dean Funes).
Ganada por: 2 cpos.
del 2º al 3º: Cabeza.
Jockey: Maximiliano Giacomino.
4ta carrera dist. 240 mts.
1º: DOLAR (Yarde/Sarmiento)
2º: Telesita (Pirucho/Siton)
3º: Ojito (Ocampo/La Dormida)
Ganada por: 3 cpos.
del 2º al 3º: Hocico.
Jockey: Cristian Argañaraz.
5ta carrera dist. 260 mts.
1º: CICATRIZ (Villada/El Tropiezo)
2º: Bandido Bay (Ocampo/La Dormida)
3º: Rescatado (Pichon/La Para)
Mas atras: El Puntero (Soto), Soy Curiosa (Jesus Maria).
Ganada por: Pescuezo.
del 2º al 3º: 1 cpo.
Jockey: Daniel Flores.
6ta carrera dist. 260 mts.
1º: ANITA (Gustavo/El Cano)
2º: Patroncita (Manuel/La Dormida)
3º: El Bayo (Hector/Jesus Maria)
Mas atras: Supremo (Chañar), y Silbidito (La Dormida).
Ganada por: 1 1/2 cpo.
del 2º al 3º: 3/4 cpo.
Jockey: Alexis Carabajal.
7ma carrera "A" dist. 350 mts.
1º: SECRETO (Cotorra/Chañar)
2º: Viento Blanco (Zamudio/Dean Funes)
3º: El Rebote (Diego/Los Sauces)
Ganada por: Varios Cuerpos.
del 2º al 3º: 1 cpo.
Jockey: Fabian Pucheta.
7ma carrera "B" dist. 350 mts.
1º: REINA (Pichon/La Para)
2º: Corral del Rey (Zelaya/Jesus Maria)
3º: Deboncin (Marcelo/Totoral)
Mas atras: Diablito (Tulumba)
Ganada por: 1 1/2 cpo.
del 2º al 3º: 1 cpo.
Jockey: German Rosina.
8va carrera dist. 290 mts.
1º: CANCHERO (Marcelo/Totoral)
2º: La Tuky (Pichon/La Para)
3º: Sacrificio (Guillermo/Dean Funes)
Mas atras: Aurora (Jesus Maria)
Ganada por: Pescuezo
del 2º al 3º: 2 cpos.
Jockey: Angel Garcia.
9na carrera "CLASICO" dist. 300 mts.
1º: DON CLAUDIO (Villada/El Tropiezo)
2º: Tormenta (Erica/San Marcos)
3º: JR (Fernando/Los Poleos)
Ganada por: 1/2 Cabeza!!!
del 2º al 3º: 1 cpo.
Jockey: Daniel Flores.
10ma carrera "CLASICO" dist. 300 mts.
1º: TEJON (Flores/Cruz del Eje)
2º: Batacazo (Carlos/La Higuerita)
3º: Larguirucho (Lucas/Soto)
Ganada por: 1 cpo.
del 2º al 3º: Cabeza.
Jockey: Cristian Argañaraz.
Los participantes..
LARGUIRUCHO (LUCAS/VILLA DE SOTO) |
TEJON (FLORES/CRUZ DEL EJE) |
BATACAZO (CARLOS/LA HIGUERITA) |
11ra carrera "GRAN CLASICO VELOCIDAD" dist. 270 mts.
1º: DULCE NIÑA (Chanfle/El Cano)
2º: Renata (Marcelo/La Para)
3º: Pichirica (Guillermo/Dean Funes) (*)
Ganada por: 1 1/2 cpo.
del 2º al 3º: Varios Cuerpos.
Jockey: Alexis Carabajal.
(*) Pichirica no largo!!
Los Participantes..
PICHIRICA (GUILLERMO/DEAN FUNES) CON PABLO QUINTEROS |
DULCE NIÑA (CHANFLE/EL CANO) CON ALEXIS CARABAJAL |
RENATA (MARCELO/LA PARA) CON DIEGO DA SILVA |